<sub id="5pn5f"><var id="5pn5f"><ins id="5pn5f"></ins></var></sub>

    <sub id="5pn5f"><delect id="5pn5f"><output id="5pn5f"></output></delect></sub>

    <address id="5pn5f"><dfn id="5pn5f"><ins id="5pn5f"></ins></dfn></address>

        <form id="5pn5f"></form>

          <thead id="5pn5f"></thead>

        <address id="5pn5f"><var id="5pn5f"></var></address>

          N奥雅新闻ews

          2011奥雅设计之星大学生竞赛2011-06-30

            自五月启动奥雅设计之星计划以来,南京林业大学、江南大学、西安建筑科技大学与奥雅紧密合作,将奥雅设计之星计划不断推广在未来设计师之间。继五月奥雅设计之星校园讲座活动后,大学生《概念花园》设计竞赛也随之拉开帷幕。

            经过一个月的紧张比赛、评审,现所有评审结果已落定。未来设计师们对设计的无限创意、优美表现力以及团队间无间的合作力都得到了奥雅中外籍总监、高级设计师的高度评价认可。在三所高校众多作品中,评审们经过激烈讨论评定最后选定了三校各自的冠亚季军团队,他们是:

          【南京林业大学】

          第一名团队:

          IC设计团队
          成员:马晨亮 二年级;徐立鲜 二年级;周新懿 二年级;隋龙 四年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          第二名团队:
          T&M团队
          成员:马婕 四年级;谭俊鸿 三年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          创翼南林团队
          成员:王雪诗 一年级;钱鑫 三年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          第三名团队:
          漂浮花园设计团队
          成员:傅晓 二年级;潘茜 三年级;金城 四年级;郭沁梅 一年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          Leading Design团队
          成员:沈杰 三年级;保剑 三年级;魏轩 二年级;杨茜茜 二年级;毛言 一年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”


          South park团队
          成员:边涛 三年级;竺昱 三年级;谢遥 三年级;周丽静 二年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          【江南大学】

          第一名团队:

          L设计团队
          成员:李妍然 二年级;尹刘营秦 二年级;刘芃 三年级;李瑞华 三年级。
          作品:


           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          第二名团队:
          KOP团队
          成员:武文超 研1;鲍越 研1;张佳磊 四年级。
          作品:


           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          Dreamer团队
          成员:朱彦 三年级;唐蓉 三年级;张瀚亓 三年级;郭德荣 二年级。
          作品:


           ...点击进入“获奖作品赏析”
           

          第三名团队:
          空中花园设计团队
          成员:白克拉木 研1;袁续东 三年级;孔德针 三年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”
           

          桥团队
          成员:李绮雯 二年级;汪子慧 二年级;耿一哲 二年级;王梦琪 一年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          C.A.X.团队
          成员:陈丽 二年级;徐钰 三年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          【西安建筑科技大学】

          第一名团队:

          小小团队
          成员:张亚楠 三年级;任丽媛 三年级;郭倩婷 二年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          第二名团队:
          MID-AIR GARDEN设计团队
          成员:郭瑞 三年级;王宇光 三年级;张琨 三年级;许霏 二年级;赵思源 一年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          西蜃团队
          成员:吴颖 二年级;姚苗苗 二年级;鲁伟 四年级;王薇萌  一年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          第三名团队:
          新视野团队
          成员:刘文博 四年级;王郁溯 四年级;杨梦瑶 二年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”


          西冶未建成团队
          成员:邵金鑫 三年级;孙波 三年级;惠雅雯  二年级。
          作品:

           

           ...点击进入“获奖作品赏析”

           

          大地的艺术设计团队
          成员:魏鹏 研究生;李阳 研究生;杨萌 三年级;王子昂 三年级;赵忠诚 三年级。
          作品:

           

          ...点击进入“获奖作品赏析”

           

            恭喜以上获奖团队,颁奖方式及细节将另行与各团队单独通知。
            感谢所有关注奥雅,及参与奥雅设计之星未来大师培养计划的你们。奥雅设计之星计划将不断走进更多高校,一起关注培养我们中国自己的设计大师。

           

          奥雅设计之星计划组委会
          2011-6-30

          白小姐六肖选一肖,2020精选免费六肖中特 今日特马结果 管家婆期期准免费资料精选大全,精选好彩二六天天好彩,精选二四六天天好彩头 十二生肖排序| 香港马会内部免费资枓| 246好彩天天免费资枓大全| 彩库宝典| 5566网址大全| 二四六天天好彩免费资料| 王中王鉄算盘开奖结果118| 六盒宝典官方正版下载安装2020| 香港马会免费资枓大全| 二肖中特碼| 六合宝典| 四肖选一肖一码期期准| 4887铁算王中王开奖结果小说| 香港马会全年资枓大全| 二四六天天好彩免费资料| 四不像| 香港最准一肖中特公开选料| 王中王资料大全枓大全| 三码必中| 4887王中王鉄算盘开奖结果| 天空彩票与你同行| 蓝月亮精选料免费大全 | 蓝月亮246精选资料大全| 蓝月亮246精选资料大全| 12生肖排序| 澳门六下彩开奖结果2020| 4887铁算王中王开奖结果小说| 天空彩彯天下彩天空彩票与你同行| 天空彩彯天下彩天空彩票与你同行| 六盒宝典官方正版下载安装2020| 今天特马| 澳门六下彩开奖结果2020| 5566网址大全| 白小姐一肖一碼期期准| 白小姐一肖一碼期期准| 一肖一碼| 今日特马结果| 四肖三期必開| 群英会开奖结果| 蓝月亮料精选资料免费| 三期內必开|